“Откровение Божией любви”

виноградов_2-2

2 сентября 2018 года в молодёжной группе при храме свт. Василия Великого прошло занятие, посвящённое Божественной литургии. Это занятие провела выпускница регентского отделения Омской духовной семинарии Виктория Викторовна Шнитко.

Доступно и интересно Виктория рассказала о самом главном православном богослужении. Затаив дыхание, присутствующие знакомились с новыми понятиями: антифоны, тропарь, прокимен. На основе личного опыта присутствия на Литургии слушатели постигали ход богослужения. Беседа стала поводом подумать каждому о своей жизни, своём внутреннем духовном мире, и ещё раз убедится в правильности и точности слов Ф. М. Достоевского: «Бог с дьяволом борется, а поле битвы – сердца человеческие».

После беседы никто не спешил уходить – тема беседы побудила задавать множество вопросов. На каждый из них был получен ответ, но впереди ещё много нового: участие в Литургии, а также счастливый и трудный путь Богопознания.

Беседа «Откровение Божией любви» прошла в преддверии просмотра фильма «Литургия – сердце Церкви».