Митрополит Владимир благословил студентов и преподавателей ОмГУ имени Ф.М. Достоевского на новый учебный год

image_print
180901 007 Храм святой мученицы Татианы Омск митр. Владимир (Иким) IMG_0866

Каждый год перед началом учебы и работы православные учащие и учащиеся приходят в университетский храм святой мученицы Татианы, чтобы получить благословение на новый учебный год.

Так, ранним утром 1 сентября 2018 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил здесь молебен на начало учебного года.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился с напутственным словом ко всем собравшимся:

- Настал долгожданный день, день, когда начинают приобретать мудрость, и мы начинаем учиться – кто в высшем учебном заведении, кто в школе. Я пришел вас поздравить и пожелать вам, чтобы Господь даровал вам мудрость, терпение, чтобы вы имели старание, не ленились приобретать премудрость и мира сего, и особенно премудрость Господа нашего Иисуса Христа. Ведь Господь сотворил человека по образу и подобию Своему. Это означает, что мы должны продолжать развиваться, чтобы стать подобными Ему. Я поздравляю вас с началом учебного года, и дай Бог, чтобы вы имели радость от учебы, и ваши родители радовались за вас, потому что когда дети хорошо учатся – родителям это всегда приносить радость.

Также митрополит Владимир подарил настоятелю храма протоиерею Александру Алексееву для приходской библиотеки книги Архимандрита Георгия (Капсаниса) «Наша православная вера и заблуждения иеговистов».

Затем Его Высокопреосвященство благословил всех присутствующих и раздал иконки святителя Николая Чудотворца.

 

Пресс-служба Омской епархии