Митрополит Владимир принял участие в инаугурации мэра Омска

image_print
DSC_3273

8 декабря 2017 года в Омске состоялась инаугурация нового мэра, которым была избрана Оксана Фадина.

На церемонии присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Его Высокопреосвященство благословил нового мэра города Владимирской иконой Божией Матери на предстоящие труды на нелегком поприще.

В своем поздравительном адресе Оксане Фадиной митрополит Владимир написал:

«Сердечно поздравляю Вас с вступлением в должность Мэра города Омска!

Сегодня Вы начинаете шествие по очень ответственному поприщу, от Вас теперь напрямую зависит жизнь как самого города, так и его жителей.

За минувшие годы Вы прошли весьма насыщенный путь служения населению Омской области. Обладая высоким профессионализмом, Вы с успехом исполняли все возложенные на Вас обязанности. Ваш богатый административный опыт, работоспособность и умение добиваться поставленных задач снискали Вам заслуженное признание.

Некогда Омск по праву называли «город-сад», и довольно многие люди ехали сюда в надежде найти хорошую работу и благоприятные условия для жизни. К сожалению, в настоящее время накопилось множество нерешенных проблем, поэтому все чаще приходится слышать об Омске в негативном ключе…

Надеюсь, что с Вашим вступлением в должность градоначальника начнется новый период в истории Омска.

Также выражаю надежду на сохранение и совершенствование сотрудничества Администрации города с Омской Митрополией Русской Православной Церкви во имя духовно-нравственного преображения общества, а также – возрождения и укрепления традиционных ценностей.

Молитвенно желаю Вам, уважаемая Оксана Николаевна, мудрости, терпения и Помощи Господней в предстоящих трудах на благо столицы нашей родной области!»

В инаугурации нового градоначальника приняли участие врио губернатора Александр Бурков, спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский, омские городские и областные депутаты, чиновники мэрии и правительства Омской области – действующие и бывшие, бизнесмены и почетные граждане, а также представители различных конфессий.

Алена Борзова