«Когда мы вместе – легче всем нам идти по пути в Царствие Небесное»

image_print
20170418 045 Вторник Светлой седмицы Знаменский храм Омск митр. Владимир (Иким) IMG_1666

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Сопижук и духовенство г. Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил прихожан со Святой Пасхой:

- Дорогие отцы, братья и сестры, нет большей радости на Земле, чем радость о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, потому что мы знаем, что если Он воскрес, то и мы, когда перейдем в жизнь Вечную – тоже воскреснем. Только зависит от нас самих, куда мы пойдем – в рай или в ад. Дорогие мои, поздравляю вас с радостной вестью и желаю вам мира, счастья и благополучия. Пусть радость о Воскресении нашего Господа будет всегда в ваших сердцах!

Также Владыка отметил, что с каждым его визитом храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» становится все краше. Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятеля протоиерея Николая Сопижука за труды и призвал прихожан помогать отцу Николаю, потому что «когда мы вместе – легче всем нам идти по пути в Царствие Небесное», – отметил митрополит Владимир.

В ответ протоиерей Николай поблагодарил Владыку за архипастырский визит и пожелал крепкого здравия, душе спасения и многая лета.

Затем по традиции архиерей похристосовался с прихожанами, подарив каждому по пасхальному яйцу.

Алена Борзова