Карантин миссионерам не помеха!

денисов_9

9 апреля 2018 года на Светлой седмице в храме-часовне иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” была совершена Божественная литургия, а после её окончания состоялся Крестный ход, в котором приняли участие прихожане храма. В помещении храма протоиерей Владимир Игнатюк окропил всех святой водой и благословил миссионеров на раздачу духовной литературы в холле поликлиники.

Некоторое  время назад в онкодиспансере был объявлен карантин, и посещать больничные палаты тем, кто не является медицинским работником, в данное время строго запрещено. Но в помещении поликлиники миссионеры имели возможность провести акцию.

Отрадно, что в холле поликлиники людей собралось много и большинство с радостью приняли от миссионеров поздравления со Светлым Христовым Воскресением и подарок, который включал в себя Евангелие, листовку об основах веры, журнал “Душа”, икону Божией Матери “Всецарица” и книгу А. И. Осипова “Любовь, семья, брак”. Волонтёры раздали около 80 таких комплектов.

Состоялось несколько бесед с пациентами и медицинскими работниками, которые проявили интерес к Православной вере.