Митрополит Владимир поздравил с Пасхой Христовой прихожан храма иконы Божией Матери «Знамение»

180410 058 Литургия Знаменский храм Омск митр. Владимир (Иким) IMG_1687

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Николай Сопижук и духовенство г. Омска.

По завершении Литургии Архипастырь возглавил крестный ход вокруг храма, после чего поздравил паству со Святой Пасхой:

- Дорогие отцы, братья и сестры, в эти дни мы празднуем радостный праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Я пришел к вам, чтобы вместе с вами разделить эту радость…

Дорогие мои, давайте в эти дни чаще приходить в храм, чаще молиться, потому что молитва нам помогает, укрепляет, возвышает и приближает нас к Богу. Если мы будем молиться, то Господь всегда нам поможет. Осознаем мы или нет, но мы созданы для вечной жизни: или мы будем с Богом в раю в Его вечной Славе, или будем в аду с врагами нашего спасения. Я вас сердечно поздравляю с этим радостным великим праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и пусть эта радость будет вечно в наших сердцах!

Алена Борзова