Митрополит Владимир разделил Пасхальную радость с прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы р.п. Таврическое

image_print
180411 208 Вечерня Храм Успения П.Б. р.п. Таврическое митр. Владимир (Иким) IMG_2584

Вечером 11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Пасхальную великую вечерню в храме Успения Пресвятой Богородицы р.п. Таврическое. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Олег Наумов и духовенство г. Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил прихожан храма с Пасхой Христовой:

- Нет большей радости, чем радость о Воскресении нашего Господа. Но так ли мы воспринимаем эту радость? Господь воскреснет в сердце каждого из нас, если мы очистим свои сердца от нехороших мыслей, если мы будем работать над собой, над своими мыслями, над своей совестью, над своей волей, если мы будем друг друга прощать, в каждом видеть образ Божий. Живите в мире друг с другом, живите в мире с самими с собой, и тогда Господь всегда будет с нами. Поздравляю вас с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа. Христос воскресе!

В этот день большую радость прихожанам Успенского храма р.п. Таврическое доставил не только приезд Владыки, но и Благодатный огонь, который митрополит Владимир привез и раздал верующим.

Также настоятель храма протоиерей Олег Наумов поздравил дорогого гостя с праздником праздников и поблагодарил за архипастырский визит:

- В эти дни, когда мы вспоминаем Воскресшего Христа Спасителя, мы рады видеть Вас в нашем Таврическом храме и просим ваших святительских молитв. Дай Бог Вам здравия, Божьей помощи во всех Ваших благих делах и начинаниях. Христос воскресе!

В завершение митрополит Владимир похристосовался с прихожанами храма и преподал всем благословение.

Алена Борзова