Экскурсия на место бывшего Богородице-Михаило-Архангельского женского монастыря

экскурсия_3

22 июня 2018 года, экскурсовод паломнической службы Омской Епархии, Лариса Георгиевна Петренко, провела экскурсию для православной семьи, приехавшей из города Омска.

Приход в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» расположен на месте бывшего Богородице-Михаило-Архангельского женского монастыря. Это вызывало интерес у Галины, и двух её внучек, Валерии и Иоанны, которые давно хотели посетить это историческое место.

Паломники подробно узнали историю бывшего монастыря, увидели само место, где когда-то находилась эта обитель. Осмотрели строящийся белокаменный храм, возводимый на фундаменте монастырского храма, разрушенного в годы гонения на Церковь.

Познакомились и пообщались с настоятелем храма, иереем Валерием Лобановым, а так же не упустили возможность позвонить в колокола. Экскурсия завершилась чаепитием.