Библиотека Западно-Сибирского медицинского центра пополнилась православной литературой

image_print
20171009 207 Встреча Омская Епархия Омск Владимир (Иким) IMG_3569

9 октября 2017 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с директором Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Владимиром Шутовым.

В рамках встречи Его Высокопреосвященство подарил книги духовного содержания более двадцати наименований православной литературы среди которых творения святых отцов, Новый Завет, Закон Божий, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина), Вестник Омской духовной семинарии, диски с лекциями профессора Алексея Осипова и др.

Владимир Юрьевич поблагодарил Владыку за книги и отметил, что до этого момента в библиотеке медицинского центра духовной литературы не было, а также выразил желание организовать в центре молитвенную комнату, на что Его Высокопреосвященство дал свое благословение.

Отметим, что совсем недавно Западно-Сибирский медицинский центр отметил свое 95-летие. В настоящее время это единственное в Омском регионе многопрофильное лечебное учреждение федерального уровня, с сетью обособленных подразделений (филиалов) в городах Тюмени, Сургуте, Тобольске, Салехарде.

Сегодня Омская епархия сотрудничает со многими медицинскими учреждениями области. И весьма отрадно, что люди, работающие в медицине, понимают необходимость присутствия Церкви в учреждениях здравоохранения. Ведь там, где человеку плохо, должна быть рядом Церковь, а больница – как раз такое место.

Алена Борзова