В Омской семинарии прошла секция рождественских чтений для руководителей и педагогов воскресных школ

?????

17 ноября 2018 года в Омской семинарии прошла секция рождественских чтений для руководителей и педагогов воскресных школ. Тематика секции звучала так: “Святоотеческое наследие воспитания детей и юношества”. Руководила работой секции Соколова Ольга Анатольевна, заведующий сектором катехизации и воскресных школ Омской епархии..

В начале встречи перед участниками выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской и Таврической епархии Русской Православной Церквипротоиерей Димитрий Олихов, кандидат богословия, кандидат исторических наук, настоятель храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, озвучив проблематику темы работы секции и дальнейшие планы совместной работы отдела, настоятелей приходов и руководителей воскресных школ.

Докладчиками на секции были:

• Убалехт Ольга Александровна, руководитель детской воскресной школы Успенского собора, “Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей в воскресной школе Успенского кафедрального собора”
  • Селионова Юлия Александровна, учитель детской воскресной школы Казанского собора с сообщением по теме: “Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей в воскресной школе Казанского собора города Омска”
  • Филаненко Татьяна Алексеевна, руководитель детской воскресной школы храма Святой Троицы д. Ракитинка
  • Томашевская Елена Петровна, педагог детской воскресной школы храма св. мучные. Татианы, “Проект 2017-2018 учебного года «Год с Царской семьёй». Опыт проведение комплекса учебных занятий и внешкольных мероприятий”
  • Заводова Вера Владимировна, руководитель детской воскресной школы храма Всех скорбящих Радость, “Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей в воскресной школе храма Всех скорбящих Радость”

Всем докладчикам вручены свидетельства об участии в работе регионального этапа ежегодного церковно-общественного форума Международные Рождественские образовательные чтения “Молодежь: свобода и ответственность”.

По сложившейся традиции, после мероприятия все участники пили чай с и делились своим опытом и наработками работы в воскресной школе. Встреча прошла в теплой обстановке и оказалась очень плодотворной.

Юлия Селионова