Храм Рождества Пресвятой Богородицы города Омска

Адрес: 644105, г.Омск, ул. Успешная, 51, корп. 1

Телефон: +7(904)073-14-52

Духовенство:

В 2001 году на территории НПО «МИР» был заложен первый камень часовни в честь Рождества Пресвятой Богородицы.  В 2004 году часовня Рождества Пресвятой Богородицы была построена. Несколько позже по благословлению владыки Феодосия в ней был установлен иконостас, и часовня стала храмом.
В 2009 году стало ясно, что храм вмещает небольшое количество прихожан. Руководством предприятия было принято решение о реконструкции чтобы сделать храм доступным не только для сотрудников объединения, но и для жителей прилегающих к организации территорий. Поэтому в 2010 году было принято решение расширить храм.     3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божьей матери состоялась Божественная литургия в честь начала строительства.
21 сентября 2011 года прошел чин малого  освящения храма, сразу после него была проведена праздничная Литургия, посвященная Празднику Рождества Пресвятой Богородицы.
24 февраля 2012 года  в храм был назначен настоятель – протоиерей Николай Лукий, и с этого дня в храме начались регулярные богослужения.
19 сентября 2014 года митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин Великого освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы.
23 октября 2014 года иконописцами Алексеем Остапенко и Олегом Качаном под руководством Геннадия Анатольевича Адаева завершена роспись храма.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Карта приходов