Впервые в Омске пройдет Выставка-форум «Радость Слова» (+ ПРОГРАММА)

Радость Слова_2

C 21 по 23 сентября 2022 года в Омске впервые состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Омской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

В рамках выставки состоится принесение ковчега с частицей мощей преподобного Амвросия Оптинского.

Торжественная церемония открытия состоится 21 сентября в 14.00 в Областном центре культуры «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68). В открытии примут участие глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир и председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума пройдут встречи с постоянным спикером телеканала «СПАС» передачи «Ответ священника. Прямая линия» иереем Павлом Островским, советской и российской журналисткой, русской писательницей, издателем Натальей Сухининой, а также лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Виктором Николаевым.

Издательский совет Русской Православной Церкви совместной с Омской епархией примет участие в работе форума и проведет конференцию «Личность прп. Сергия Радонежского в истории Омской епархии».

В программе форума - презентация новых книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

На выставке-форуме организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и семинары.

Выставка-форум «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к чтению.

Подробная программа выставки-форума «Радость Слова».

Книжная экспозиция будет доступна для посетителей с 21 по 23 сентября в Областном центре культуры «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68).

Время работы: с 21 по 22 сентября – с 10.00 до 19.00.

В день закрытия выставки-форума 23 сентября – с 10.00 до 17.00.

Пресс-служба Омской епархии