В ОМСКЕ ЛЮДЯМ, ПОПАВШИМ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ, ПОМОГАЕТ АВТОБУС МИЛОСЕРДИЯ

IMG-20231031-WA0020

В Православной Службе Милосердия (Крутая горка) действует направление помощи бездомным и людям в трудной жизненной ситуации «Автобус милосердия». Специально оборудованный фургон выезжает 3 раза в неделю на 6 пунктов кормления – в места, где собираются подопечные, чтобы получить порцию горячей еды, переодеться в чистую одежду, рассказать о своей беде. Особенно актуальна эта помощь сейчас, когда на улице с каждым днем становится все холоднее.

Проект существует благодаря деятельности замечательных волонтеров. Они закупают продукты, готовят горячие обеды, выходят на раздачу, общаются с подопечными, поддерживают их добрым словом и делом.

Если вы встретили на улице бездомного человека или знаете того, кому нужна помощь, расскажите им о добром Автобусе! Выдача благотворительных горячих обедов и оказание помощи происходит каждую неделю по следующему расписанию:

ВТОРНИК

12.00

Стоянка возле магазина “Пятерочка”

ул. Багратиона, 12

13.30

Стоянка на территории храма св. Ефрема Сирина, ул. Космический проспект 97В, корп. 1

Проезд до остановки “Почта” или “Рынок”

СРЕДА

11.00

Стоянка возле пункта приема металлолома

ул. Лаптева, 3а

Проезд до остановки Лаптева, Нефтяники

13.00

Стоянка на территории храма в Крутой горке

ул. Полтавцева, 2/2

ЧЕТВЕРГ

11.00

Стоянка возле пункта приема макулатуры

ул. Взлетная, 7/1

Проезд до остановки Больница по ул. Степанца, Левый берег

12.30

Стоянка возле Центра социальной адаптации

ул. Семиреченская, 132а

Проезд до остановки Сельхозтехника, Старый Кировск

Для желающих стать частью нашей дружной команды волонтеров, работает телефон горячей линии Православной Службы Милосердия (Крутая горка): 48-70-60. Звоните в рабочие часы и присоединяйтесь к нашей дружной команде!

Давайте совершать добрые дела вместе!