Приглашаем Вас посетить беседы об основах православной веры и христианской жизни

Крещение

Дорогие братья и сестры,
готовящиеся ко Святому Крещению, родители и восприемники крещаемых младенцев,
а так же все желающие!

По благословению  Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Омского и Таврического приглашаем Вас посетить беседы об основах православной веры и христианской жизни.

Беседы для тех, кто искренне хочет разобраться и получить ответы на многие вопросы о смысле жизни, о необходимости веры и ее месте в жизни человека, о том, для чего человек живет и умирает,  о том, для чего существует Церковь и какой смысл в двухтысячелетней церковной традиции.

Эти беседы – искренний и открытый разговор о вере и  любви, о радости  и боли – для всех желающих, верующих и неверующих, уверенных и сомневающихся.

1. 1.     «О цели  таинства Крещения»,  «О смысле жизни»

Начало беседы: 4 марта, среда, 18:30

1. 2.     «О вере и духовной жизни»
      Начало беседы: 6 марта, пятница, 18:30

1. 3.     «О Боге»

Начало беседы: 11 марта, среда, 18:30

1. 4.      «Об Иисусе Христе и о спасении»

Начало беседы: 13  марта, пятница, 18:30

1. 5.      «О Вселенной и грехопадении»

Начало беседы: 18 марта, среда, 18:30

1. 6.     «О Церкви и таинствах»

Начало беседы: 20 марта, пятница, 18:30

1. 7.     «О добре и зле»

Начало беседы: 25 марта, среда, 18:30

1. 8.     «О жизни человека, принявшего таинство Крещения»

Начало беседы: 27 марта,  пятница, 18:30

Огласительные беседы проводятся  в помещении детской воскресной школы (в цокольном этаже) Кафедрального  собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска, без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение. Милости просим.