Приглашаем на благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества»

Рождество_52

Уже второй год по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и НП «Марафон» при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска реализует волонтёрский проект «Благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества». Это социокультурный проект по возрождению в Омском регионе традиций и культуры празднования Рождества Христова в России. В пику бездумного весёлого новогоднего ликования Рождество Христово – именно тот праздник, когда действительно можно изменить свою жизнь к лучшему, совершая добрые дела в Рождество Христово. Ведь так естественно, когда тебе хочется поделиться радостью прихода в этот мир самого настоящего Чуда – Рождества Христова!

Благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества» будут проводиться совместно с мероприятиями Рождественского полумарафона 7 января 2016 года в сквере Успенского кафедрального собора и на Соборной площади.

В программе благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества»:

• · проведение областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка»;
  • · благотворительная рождественская ярмарка;
  • · благотворительная акция «Подарок за спасибо»;
  • · рождественская акция «Благо твори»;
  • · благотворительная кухня от Омской Митрополии;
  • · концертная и интерактивные праздничные программы.

Приглашаем Вас принять участие в благотворительных праздничных мероприятиях «Радость Христова Рождества» 7 января 2016 года с 12.00 до 17.00 часов. Самых активных участников «Радости Христова Рождества» ждут подарки от митрополита Омского и Таврического Владимира!

Областной открытый конкурс ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка»

Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» приглашает Вас принять участие в областном открытом конкурсе ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка». Лучшие работы, присланные на конкурс, украсят живые ели сквера Успенского кафедрального собора, а их авторы будут награждены дипломами и подарками от митрополита Омского и Таврического Владимира.

Вниманию родителей:

Помогите своим детям сделать рождественскую ёлочную игрушку. Условия конкурса предусматривают и Вашу помощь. Объясните ребёнку, что представляет собой рождественская ёлка. На ней не должно быть таких игрушек, как герои мультипликационных и художественных фильмов (бэтмены, роботы и др.), пятиконечных звёзд. Например, на рождественской ёлке могут быть такие игрушки, как ангелы, вифлеемская (восьмиконечная) звезда, снежинки, ягнцы, овны, фрукты и др. Размер конкурсной рождественской ёлочной игрушки должен быть не менее, чем 20х30 см. Подробнее в положении о конкурсе (форма заявки прилагается).

Благотворительная акция «Подарок за спасибо»

Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» приглашает Вас принять участие в благотворительной акции «Подарок за спасибо». Для участия в благотворительной акции Вам необходимо запастись подарком (лучше не одним) и 7 января прийти на Соборную площадь, чтобы сдать его в один из 3-х пунктов приёма подарков, расположенных в сквере Успенского кафедрального собора на территории рождественской ярмарки. Из пунктов приёма подарки поступят в отделение химиотерапии Клинического онкологического диспансера, Областную детскую клиническую больницу, Специализированную детскую туберкулёзную клиническую больницу. Эта акция добра обязательно вызовет благодарный отклик в душах наших адресатов. Что это будет за подарок – не так важно. Игрушки, книги, вязаные носочки и варежки, шоколадки, сувениры… Любые даже самые незначительные подарки от Вас – совершенно незнакомых людей – дадут почувствовать маленьким обитателям опекаемых нами медицинских учреждений дух настоящего Рождества Христова – самого доброго праздника на Земле, чтобы они быстрее поправлялись и не теряли надежду на выздоровление. Самым активным участникам благотворительной акции «Подарок за спасибо» будут вручены благодарственные письма от митрополита Омского и Таврического Владимира.