Благотворительная Рождественская ярмарка

воскресная служба_в Успенском соборе_Омск_IMG_3255_декабря 07, 2014_1

7 января 2015 года добрые дела станут лейтмотивом и связующим звеном проведения праздничных рождественских мероприятий в сквере Успенского кафедрального собора и на Соборной площади. В праздновании чуда Рождества Христова все желающие смогут принять участие в благотворительной рождественской ярмарке в сквере Успенского кафедрального собора. Цель ярмарки – предоставить возможность как можно большему количеству жителей Омска и области успеть в Рождество Христово сделать добрые дела.

На благотворительной ярмарке товар продаётся с надписью на ценнике «Приобретая этот товар, ___ Вы жертвуете на помощь больным детям». Продавцы-участники ярмарки сами определяют цену своему товару и сумму пожертвований с вырученных средств. Собранный рождественский благотворительный фонд будет израсходован на приобретение необходимого оборудования для одной или нескольких детских больниц. Список благотворителей и выделенных ими пожертвований, а также отчёт об использовании средств будут опубликованы на сайте Омской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

На благотворительной рождественской ярмарке можно будет приобрести как авторские изделия мастеров народных промыслов и ремёсел, так и работы декоративно-прикладного и художественного творчества, авторские игрушки. Здесь же будет организована работа пунктов горячего питания.

Благотворительная рождественская ярмарка будет работать 7 января 2015 года с 12.00 до 19.00 часов.