7-13 августа паломническая поездка «Алтай Православный»

p1000995-550x300

Барнаул – Майма – Остров Патмос – Бийск

Слово «Алтай» происходит от тюркского «алтан» — «золотой».

По числу, разнообразию и красоте памятников природы Алтай — одно из богатейших мест земного шара. Весь край – это своеобразное “золото” природы, щедро рассыпанное в каждом ее проявлении. Горы с ледниками и тут же по соседству степи с полупустыней; стремительные реки с грохочущими водопадами и рядом мрачные пещеры с их таинственной тишиной; то березовые рощи в предгорье, то сказочные таежные леса из пихты, лиственницы и кедра.

Главное достояние Алтая -  это православные святыни. Старинные храмы и монастыри до сих пор радуют паломников.  Два святых прославили Алтай, основав Алтайскую Духовную миссию: св. Макарий (Глухарев) и свт. Макарий (Невский). Любимым местом свт. Макария (Невского) был остров, который он называл Патмосом, на нем был храм св. Иоанна Богослова, ныне остров привлекает как туристов, так и паломников.

Приглашаем Вас посетить этот Дивный Край!

Пожертвование –  11000 руб.

Справки по тел.  488-024,  8-913-603-19-40,
путевки в лавке на «КДЦ Маяковского»

Программа поездки:

7 августа. 20.00 выезд от никольского собора Омск

8 августа Ложек – место 4 колонии Гулага, где большевики расстреливали монахов. Окунание в источнике. Женский монастырь в честь св.  праведного Иоанна Кронштадского (с. Кислуха): вечернее богослужение, ужин, экскурсия, ночлег.

9 августа. Женский Знаменский монастырь (г. Барнаул): Божественная Литургия, экскурсия, обед. Переезд в г. Майма: ужин, ночлег.

10 августа.  Г. Майма: храм в честь Просветителя Алтая – свт. Макария Алтайского (акафист), источник свт. Николая Чудотворца (акафист, обливание), обед. База отдыха «Благодать» (ужин, акафист, желающие могут позвонить в колокола, ночлег)

11 августа. Чемал. База отдыха Благодать (завтрак). Остров Патмос. Выезд в г. Бийск. По дороге посещение часовню в честь св. равноап. Кн. Владимира (желающие могут позвонить в колокола). Г. Бийск: храм Казанской Божией Матери (ужин, ночлег).

12 августа. Среда. Г. Бийск: храм Казанской Божией Матери (Божественная литургия, обед). Экскурсия по музею Алтайской Духовной миссии. 18.00 – Выезд в г. Омск.

13 августа. Четверг. Прибытие в г. Омск ориентировочно в 10.00