13-19 июля на базе отдыха пройдет школа православных лидеров «Вера и дело 2015»

Вера и Дело

По благословению Владимира митрополита Омского и Таврического отдел по делам молодежи Омской епархии объявляет набор в школу православных лидеров «Вера и Дело 2015»

Школа «Вера и дело» является уникальной площадкой развития лидерских качеств у молодых людей, формирования активной жизненной позиции, ответственности за судьбу современного общества.

Программа школы направлена на приобретение участниками практических навыков по курированию детских домов и геронтологических центров посредством их посещения в период школы, навыков по организации миссионерской деятельности на приходе посредством проведения миссионерских походов в поселения Омской области, а также навыков по организации паломническо-туристической деятельности посредством участия в сплавах по р. Иртыш.

Помимо этого участников ожидает большое количество интересных мастер-классов по народному творчеству, организации деятельности в Интернет-пространстве, скаутингу и мн. др. Предусмотрено проведение мультимедийных лекций, бесед со священниками с обсуждением насущных проблем молодежи, поездка в Свято-Никольский мужской монастырь, ежедневные кинопросмотры художественных фильмов с последующим обсуждением.

В 2015 году школа проводится благодаря поддержке международного грантового конкурса “Православная инициатива 2014-2015″.

Приглашаем активную творческую молодежь (от 18 до 35 лет) принять участие в школе православных лидеров «Вера и Дело 2015», которая пройдет с 13 по 19 июля 2015 г. на базе отдыха «Аэлита» (п. Чернолучье).

Желающих просим в срок до 2 июля прислать заявку (заполнить форму) на электронную почту molodezhnyy.otdel@mail.ru. Форму для заполнения заявки можно скачать здесь.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 89136664726 (Зеркалий Наталья).

Ждем ваших заявок!