Завершился региональный конкурс рисунков для дошкольников «Мир дому твоему!»

конкурс_1

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Единство во имя мира», в целях содействия процессу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания дошкольников, формирования эстетической культуры и миролюбия воспитанников на основе социокультурных ценностей.

Организовали конкурс Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии, Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», при организационной и информационной поддержке Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная Академия непрерывного образования», информационной поддержке департамента образования Администрации города Омска.

Базовым учреждением по проведению конкурса является Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 90 комбинированного вида».

В отборочном этапе  конкурса приняли участие более тысячи детей, при поддержке их родителей и педагогов. Для участия в финальном (региональном) этапе конкурса было отобрано 219 рисунков из 61 дошкольного образовательного учреждения.

Победителями конкурса стали 18 человек. Звание лауреатов получили 73 участника. Все они награждены дипломами конкурса. Руководителям направлены благодарственные письма. Организаторы готовят видеовернисаж из работ победителей и лауреатов.

Омская епархия большое внимание уделяет вопросам формирования миролюбия, дружелюбия, организуя ряд конкурсов, мастер-классов, творческих мастерских. И конкурс рисунков о мире – один из самых любимых у дошкольников и их родителей.

Светлана Баранцева