Заседание Совета по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей

image_print
dRLS0KxrV1LV0nrUNq8vCaX7ebWOr1ENX2YAHpqbr81Ww3BHMSHnQfKuKRuJUjnzDVCankuNIKdI4OxA21viuAao

В здании Правительства состоялось очередное заседание Совета при Губернаторе Омской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Совещание прошло под председательством Главы региона Виталия Хоценко.

В состав коллегиального органа входят представители общественных и религиозных организаций, исполнительных и законодательных органов власти, видные деятели культуры, образования и науки. В своей деятельности Совет опирается на основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, утвержденные Указом Президента Российской Федерации.

В заседании Совета принял участие митрополит Дионисий.

В числе ключевых тем для обсуждения были вопросы демографической ситуации, поддержки рождаемости и многодетности, а также укрепления института семьи. Эти задачи обозначены в качестве приоритетных Главой государства.

Пресс-служба Омской епархии

Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | MAX