«За жизнь и трезвую Сибирь»

7h9c3884

17 февраля 2014 года в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялось торжественное открытие выставки региональной общественной организации «Трезвый Омск», приуроченной к старту конкурса фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь и трезвую Сибирь».  По традиции, перед началом доброго дела в конференц-зале был отслужен молебен, который совершил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Омской епархии иерей Илия Багаев.

По этому случаю из Москвы прибыл руководитель направления защиты материнства отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» Сергей Чесноков. В этот день по вопросам проведения фестиваля оргкомитет провел ряд встреч, в том числе в Министерстве образования Омской области и с активами организаций «Нечаянная радость» и «Трезвый Омск».

Фестиваль «За жизнь и трезвую Сибирь» будет проходить в городе Омске впервые, в мае этого года, при поддержке Омской епархии и Министерства образования Омской области. В рамках фестиваля будут обсуждаться вопросы защиты жизни детей с момента зачатия, сохранения семейных ценностей, профилактики зависимостей (алкоголизма, наркомании, игровой и интернет-зависимостей).

Алёна Борзова