За Литургией в Свято-Никольском Казачьем соборе митрополит Дионисий вознес молитву о погибших и раненых во время теракта в Москве

2024.03.23 Суббота 1-й седмицы. Вмч. Феодора Тирона. Святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся (16)

23 марта 2024 года, в день памяти Сорока мучеников Севастийских, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Казачьем соборе г. Омска.

Архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Михаил Вивчар и соборное духовенство.

За богослужением были вознесены молитвы о погибших и раненых в результате террористического акта в Москве минувшей ночью.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к прихожанам и призвал всех усиленно молиться о пострадавших и погибших в результате теракта.

Пресс-служба Омской епархии