Встречи в общежитии ОмГТУ

DSCN42331

Начиная с января 2006 года – с момента подписания договора о сотрудничестве между ОмГТУ и Омской епархией – в общежитиях ОмГТУ систематически проводятся встречи студентов на темы Православной культуры с настоятелем прихода в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги при Омском государственном техническом университете и с руководителем СОО «Истоки».

8 октября 2019 года в общежитии № 6 ОмГТУ состоялась беседа руководителя СОО «Истоки» Татьяны Игоревны Белозеровой о русской культуре.

В первой части встречи говорили о первых книгах на Руси, о просвещении, которое пришло через эти книги, о русской литературе, о слове.

Во второй части беседы – о традиционных основах семьи, супружестве, любви и влюбленности, целомудрии, о том, какими должны быть отношения до брака. Для студентов тема добрачных отношений очень актуальна.

16 октября 2019 года приглашаем всех на диспут «Семья без брака: быть или не быть?» в КДЦ ОмГТУ, начало в 19:00.

Татьяна Белозерова