Встреча педагогического коллектива лицея № 66 с настоятелем храма святого Иоанна Предтечи

smart

11 марта 2019 года в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области состоялась встреча педагогического коллектива БОУ «Лицей № 66» с настоятелем прихода храма святого Иоанна Предтечи протоиереем Димитрием Олиховым.

На встрече отец Димитрий рассказал о православном посте, о наступающем Дне Православной книги. Также батюшка предложил педагогам принять участие в мероприятиях, проводимых приходом и отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, представил план совместных мероприятий. Библиотеке лицея и всем педагогам батюшка подарил такие книги как: «Любовь, брак и семья», «Как жить сегодня. Письма о духовной жизни. Игумен Никон (Воробьев)», «Бог» известного богослова Алексея Осипова.

При подведении итогов встречи протоиерей Димитрий Олихов отметил, что рад сотрудничеству с педагогами и учащимися и готов прийти на встречу с детьми и педагогами в любое время и на любую интересующую их тему.

Тамара Похитайло