Всенощное бдение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

7h9c5590

13 октября 2013 года, накануне праздника Покрова Божией Матери митрополит Омский и Таврический Владимир совершил всенощное бдение в соборе Успения Пресвятой Богородицы Ачаирского женского монастыря в честь Животворящего Креста Господня.

На праздничном богослужении молились не только насельницы обители во главе с игуменью Вероникой (Молочковой), но и верующие города Омска, специально приехавшие помолиться вместе с архиереем.

По окончании всенощного бдения Его Высокопреосвященство обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом:

- С того дня, как Россия приняла христианство, Царица Небесная особо помогала русскому народу. На Руси Она нашла Себе место, так же, как и на Святой горе Афон.  Давайте стремиться к нашему Создателю, возносить свои молитвы к Царице Небесной, и Они всегда будут помогать нам, защищать нас и вести по тому пути, который ведет в Царствие Небесное.

Пресс-служба Омской Епархии