Вручена грамота председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению епископа Иринарха начальнику регионального Управления ФСИН России Константину Кнису

УФСИН

По благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира от лица председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению епископа Иринарха начальник УФСИН России по Омской области генерал-майор внутренней службы Константин Книс награжден грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви.

Грамоту начальнику регионального Управления ФСИН России вручил помощник начальника УФСИН по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас.

Обращаясь к Константину Кнису и личному составу Аппарата Управления, отец Алексий отметил огромный личный вклад начальника УФСИН в развитие и укрепление взаимодействия учреждений пенитенциарной системы региона и Омской епархии.

В настоящее время в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области действует 17 помещений, предоставляемых подозреваемым, обвиняемым и осужденным, для проведения Таинств, пользования религиозной литературой, в том числе 13 помещений для лиц, исповедующих Православную веру (из них 9 церквей и 4 молитвенные комнаты).