Воспитанники воскресной школы совершили паломническую поездку в село Серебряное

серебряное_13

2 августа 2023 года в день святого пророка Илии состоялась паломническая поездка в село Серебряное для всех желающих прихожан и воспитанников детской воскресной школы храма св. вмц. Параскевы Пятницы.

По приезду отец Вячеслава Галаган и все путешествующие помолились в храме святых апостолов Петра и Павла, приложились к мощам святого вмц. Пантелеймона и святым иконам. После чего, отправившись на источник святого вмц. и целителя Пантелеимона, отец Вячеслав отслужил там водосвятный молебен.

Многие из прихожан и ребят с великой радостью и благоговением окунулись в купель источника, получив незабываемые добрые эмоции от погружения в ледяную воду. Прогулка по прохладному лесу, пение птиц, отблески тёплого солнца и тишина которая удивляет городских жителей невольно дали почувствовать каждому паломнику святость этого места.

Когда все желающие окунулись и набрали для себя и своих ближних освящённой воды, время приближалось к обеду, решив устроить трапезу около нового строящегося храма, все дружно подготовили всё необходимое и начали делиться своими впечатлениями, беседуя в тёплой обстановке за вкусным полевым столом.

Подобные выездные мероприятия очень сближают прихожан храма, дают возможность пообщаться, познакомиться поближе, побеседовать с настоятелем. Особенно радует, что многие воспитанники детской воскресной школы имеют удивительную возможность в период летнего отдыха пообщаться подольше с батюшкой Вячеславом, задавая ему свои вопросы и получая на них ответы, которые обязательно направят юные сердца на верный путь в жизни.

К. А. Кабирова, педагог детской воскресной школы