Воспитанники воскресной школы «Артос» побывали в гостях у учеников воскресной школы Успенского кафедрального собора

image_print
школа_4

4 февраля 2024 года в гости к воспитанникам воскресной школы Успенского собора приехали ученики воскресной школы «Артос» храма иконы Божией Матери «Знамение». Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями и родителями побывали на праздничной службе в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, причастились Святых Христовых Тайн и приложились к мощам святителя Сильвестра, архиепископа Омского. 

По окончании службы воспитанники воскресной школы «Артос» впервые побывали на колокольне Успенского собора. Ребята послушали звон колоколов, а также узнали об истории церковного колокольного звона. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений.

После совместной трапезы воспитанники воскресной школы Успенского собора и гости посмотрели короткий фильм о блокаде Ленинграда. Затем ребята совместно поучаствовали в мастер-классе, на котором изготовили открытки к 23 февраля для наших солдат. Каждый ребенок написал свои пожелания бойцам. Совместная встреча прошла очень тепло и душевно.

В память об этой встрече воспитанники воскресной школы «Артос» подарили воскресной школе Успенского кафедрального собора Владимирскую икону Божией Матери.