Воспитанники детской воскресной школы преподобного Сергия Радонежского совершили традиционную загородную зимнюю поездку в поселок Крутая Горка

поездка (6)1

В воскресенье, 19 февраля 2023 года, после Литургии воспитанники детской воскресной школы преподобного Сергия Радонежского при храме святой мученицы Татианы города Омска, педагоги и родители вместе с настоятелем прихода протоиереем Александром Алексеевым совершили традиционную загородную зимнюю поездку в поселок Крутая Горка. Это одна из самых любимых и ожидаемых, ставшей традиционной, поездок воспитанников приходской школы!

А самая первая поездка состоялась 12 лет назад. Тогда батюшка благословил воскресников после их трудов в подготовке Рождественского спектакля, репетиций, помощи приходу в предпраздничные дни, поехать отдохнуть за город, покататься на «ватрушках» с высокой Крутогорской горы. В архивах школы есть фото поездки 2012 года. По прошествии нескольких лет эта традиция живет в воскресной школе, и уже второе и третье поколение воспитанников с наступлением Рождества Христова начинают готовиться к поездке и ожидают ее! Она останется добрым и теплым воспоминанием их православного детства.

По традиции по приезду в Крутую Горку все участники поездки посещают храм Рождества Христова. В этом году посчастливилось услышать проповедь настоятеля храма иерея Антония Хмелева накануне последней недели перед Великим Постом. После проповеди, возглавляемые отцом Александром Алексеевым, все подошли ко Кресту, а затем приложились к святыням и иконам храма.

После паломнической части поездки детвору ожидало долгожданное катание на тюбингах на двух трассах в Сноупарке «Крутая Горка».

После катания и прогулок на свежем воздухе, по благословению иерея Антония Хмелева, все смогли немного отдохнуть, подкрепиться и обменяться впечатлениями за чашкой чая в храме Рождества Христова.

Благодарим протоиерея Александра Алексеева и иерея Антония Хмелева, а так же всех организаторов поездки за уникальную возможность всем вместе выехать за город, погулять, покататься, с пользой для души и тела провести время!

Вера Ольховая