“Васильковое лето” приглашает друзей!

image_print
Влето_4

Омское областное отделение Межрегиональной молодежной общественной организации «ДОМ МИРА» при содействии Омской епархии и  Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Комитет защиты мира», при информационной поддержке БОУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания “Исток”», Автономной некоммерческой организации «Центр межнационального развития» приглашает детские фольклорные коллективы, детские вокальные и танцевальные объединения и всех любителей фольклора принять участие в XIII-ом Открытом областном фольклорном фестивале-празднике игрового детского творчества «Васильковое лето» (далее «фестиваль»). К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет. Фестиваль посвящен дню Святой Троицы и 75-ой годовщине Великой Победы.

Цель фестиваля: содействовать патриотическому воспитанию детей и молодежи через приобщение к истокам культуры своего народа, развитию у них творческих способностей, активной жизненной позиции. 

В связи с создавшейся эпидемиологической ситуацией принято решение провести фестиваль в формате онлайн с 20 мая 2020 года по 20 июня 2020 года.

Все материалы будут размещены в группе «Васильковое лето» социальных сетей «ВКонтакте». Для участия в фестивале необходимо направить заявку на участие по электронному адресу: studialena@mail.ru , приложение № 1 – форма заявки, присоединиться к группе по ссылке: https://vk.com/club182990174. Снять видеоролик с выступлением коллектива (можно использовать отснятый до ограничительных мер материал), или отдельных солистов и загрузить в раздел «Видео» в альбом «13 областной фестиваль «Васильковое лето 2020» по ссылке: https://vk.com/videos-182990174?section=album_2 продолжительностью до 5 минут.

Кроме того, участникам необходимо ответить на вопросы викторины «Знаток фольклора»

Ответы на вопросы Викторины отправлять по адресу: studialena@mail.ru с пометкой: «фестиваль ВЛ»

В содержание фестиваля включено:   

Номинация «Фольклор»: Коллективные (ансамбль, ансамбль малой формы) и сольные видео- выступления в жанрах: «Народная песня», «Народный танец», «Народные инструменты», «Частушка», «Военная частушка».

Номинация «Сказитель»:

Видео-выступления: инсценировка русской народной сказки, рассказ, былички, рассказ об эпизоде Великой Отечественной войны, русская народная сказка, докучная сказка.

Конкурсные требования:

Содержание выступления должно соответствовать тематике фестиваля.

Качественность и эмоциональность исполнения.

Время видеозаписи не более 5 минут.

От одного учреждения не более 5 участников.

Подписать ФИ/название коллектива, учреждение.

БЕЗ ЗАЯВКИ видео на конкурс не принимается.

Номинация «Знаток фольклора»:

Задания Викторины «Знаток фольклора» появятся 20 мая 2020 на странице в группе «Васильковое лето 2020» и на стене в группе: https://vk.com/club182990174 в ВК в разделе «Документы».

Ответы на вопросы Викторины в письменной форме в формате Ворд отправлять по адресу: studialena@mail.ru c пометкой «Фестиваль». Приветствуются иллюстрации (рисунки, фотографии).

Возрастные группы:

Младшая группа: 5-8 лет

Средняя группа: 9-12 лет

Старшая группа: 13-17 лет.

ЗАЯВКИ направлять в организационный комитет по форме, указанной в приложении по электронной почте studialena@mail.ru с пометкой «фестиваль ВЛ» до 10 июня 2020

Материалы размещать до 15 июня 2020.

Подведение итогов 20 июня 2020г.

Все результаты будут размещены на странице ВК. Дипломы победителей и благодарственные письма участникам будут в электронном варианте высланы организациям на электронные адреса, указанные в заявке.

По вопросам организации и участия в фестивале обращаться к руководителю организационного комитета фестиваля Вороновой Елене Викторовне, телефон: 8-960-998-62-57, 8-913-960-53-37, 8-950-219-0454

Методическая и техническая поддержка (в случае, если файл не загружается): Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с ДОУ ОРОИК Омской епархии, тел. 8-913-977-17-18, e-mail: baranzevasp@mail.ru

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие в XIII Открытом областном фольклорном фестивале-празднике

игрового детского творчества «Васильковое лето-2020»

  1. Название образовательной организации.
  2. Название коллектива / исполнителя.
  3. Возрастная группа
  4. Номинация
  5.  Ф.И.О. , должность руководителя
  6.  Название номера коллектива /исполнителя
  7. № телефона для связи
  8. e-mail для отправки дипломов и благодарственных писем.