В воскресный день 18-й Недели по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.10.16 Неделя 18-я по Пятидесятнице(33)

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Митрополиту Владимиру сослужили клирики собора.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

«Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд», – обращается Господь к нам в этот день в Евангельском чтении, и этой заповедью должно быть проникнуто все существо истинного христианина, потому как только милосердные, наследуют Царство небесное, и исполненные милосердия уподобляются милосердному Отцу нашему Небесному, Который есть Любовь.

Пресс-служба Омской епархии