В Великий Четверток митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.04.13 Великий Четверг (31)

13 апреля 2023 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе Успения Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры. Сегодня Великий Четверг – день установления Таинства Евхаристии, поэтому для тех, кто сегодня причастился, сегодня особая радость… Я поздравляю вас с Великим Четвергом и желаю встретить праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа с большой радостью.

Пресс-служба Омской епархии