
19 июля по благословению митрополита Дионисия в Успенском кафедральном соборе была совершена панихида по журналистам.
Совершение такого заупокойного Богослужения с некоторых пор стало традиционным для Омской епархии.
Панихиду возглавил секретарь Омского епархиального управления по общественным связям протоиерей Димитрий Олихов.
Служители слова, собравшиеся в этот день в храме, подготовили для поминовения список имен ушедших коллег. В нем были и корреспонденты предыдущих поколений, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, и те, кто преставился ко Господу совсем недавно.
Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим, и сотвори им вечную память!
Пресс-служба Омской епархии
























