В стенах «Иртышской СОШ Омского района Омской области для педагогов провели семинар «Исчезнувшая красота: история разрушенных храмов Омска»

image_print
сфо1_4

15 октября 2018 года при содействии Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской» в «Иртышской СОШ Омского района Омской области был организован и проведен семинар «Исчезнувшая красота: история разрушенных храмов Омска» для педагогов и сотрудников школы.

В стенах школы педагоги, участвующие в проекте «Святые и святыни земли Омской», смогли на практике применить полученные на семинарах проекта «Святые и святыни земли Омской» материалы и знания. Они провели интересный семинар, в ходе которого педагоги и сотрудники школы познакомились с неизвестными для них страницами Омского духовного краеведения: разрушенных храмах Омска и омских святых.

Педагоги не просто получили информацию, но и поделились своими впечатлениями в анкетах, где отметили, что такие мероприятия способствуют переосмыслению нашей истории, прошлого страны и собственных поступков.

Для дальнейшего использования в работе с учащимися и развития интереса у ребят, в рамках проекта, всем были розданы магнитные закладки.

Наталья Маткова