В среду Светлой седмицы, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в Свято-Серафимовском женском монастыре (“Варвариной пустыни”)

2024.05.08 Литургия (14)

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в Свято-Серафимовском женском монастыре.

Архипастырю сослужил игумен Амфилохий (Пономаренко) и духовенство города Омска. За богослужением молилась игумения Таисия (Пилипчук) с сестрами. После крестного хода митрополит Дионисий наградил “благословенной грамотой” за “усердные труды на благо Святой Церкви в пределах Омского Прииртышья” иерея Игоря Рясного.

По окончании богослужения архиерей поздравил верующих с великим праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и подарил духовенству и прихожанам по пасхальному яичку.

Пресс-служба Омской епархии