В среду первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе

2021.03.17 Литургия Преждеосвященных Даров(20)

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил в Казанском соборе первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры, по милости Божией, сейчас мы совершили первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Как рыба не может жить без воды, как растение не может жить без земли, так и человек не может жить без Бога. Давайте, дорогие мои, в эти дни будем думать о том, чтобы почаще посещать храм, обрататься к Богу… Я поздравляю вас с началом Великого поста, мне очень радостно видеть, что вы посещаете этот храм. Помоги вам Господь в делах молитвы и поста.

Пресс-служба Омской епархии