
В сельском ДК в Ачаирском поселке состоялось открытие выставки, посвященной святому праведному Иоанну Кронштадтскому.
Приурочена выставка к 120 летнему юбилею с момента посещения отцом Иоанном в 1905 году города Омска и Богородице-Михаило-Архангельского женского монастыря, располагавшегося в границах нынешнего поселка Ачаирский. Выставка проводится с целью напомнить о значимости великого события в истории Омской области и жителей поселка Ачаирский, а также поближе познакомить посетителей выставки со святым Иоанном Кронштадтским, с его подвижнической жизнью и духовным опытом.
Выставка была организована настоятелем и прихожанами храма в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали” п. Ачаирский и администрацией Комсомольского СДК.
В открытии приняли участие иерей Валерий Лобанов, иерей Андрей Пасынков, иерей Вячеслав Суховецкий, иеромонах Герман Фрольцов.
Также на выставку пришли школьники с преподавателем местной школы Александром Юрьевичем Калугиным и жители п. Ачаирский.
Священники рассказали посетителям о жизни, трудах и чудесах святого Иоанна Кронштадтского, его посещении города Омска, ответили на вопросы посетителей и объяснили смысл изречений святого Иоанна Кронштадтского, которые были напечатаны на фоне представленных картин.
На выставке были представлены фотографии, документы, книги и другие материалы, рассказывающие о жизни и деятельности святого праведного Иоанна Кронштадского. Приятным завершением мероприятия стало чаепитие.
Выставка продлится до конца октября и будет полезна всем, кто интересуется историей, культурой и духовным наследием нашего Отечества. На выставку приглашаются все желающие, вход свободный.
Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале







