В селе Одесское освятили колокола

img_8299

30 сентября 2013 года по благословению Главы Омской Митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира в селе Одесское Одесского района Омской области состоялось освящение колоколов для храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Чин освящения совершили председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков, секретарь Омского Епархиального Управления протоиерей Сергий Поплавский, пресс-секретарь Омской Епархии иерей Илия Багаев и благочинный Одесского района иерей Иоанн Цицей, являющийся настоятелем Свято-Успенского прихода.

На освящении колоколов присутствовал глава районной администрации Валерий Корнейчик.

Несмотря на будничный день помолиться пришло много людей. В этот день здесь произошло долгожданное для жителей села событие, поскольку строительство Богородичной церкви идет давно, с 2004 года. Этот храм по праву считается основной достопримечательностью села Одесское и находится в парке «Памяти воинов».

В настоящее время церковь достраивается и готовится к освящению.

По окончании богослужения шесть колоколов подняли и установили, после чего все желающие смогли в них позвонить.

Пресс-служба Омской Епархии