В Рождественском благочинии начались родительские собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ

image_print
IF

6 февраля 2020 года в школе № 28, которая находится на территории Рождественского благочиния, состоялось родительское собрание для родителей учеников 3-х классов по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Собрание открыла заместитель директора Елена Шлейзе, рассказав родителям о новом предмете, представив каждый модуль, разъяснив особенности изучения курса.

На собрании побывала помощник благочинного по образованию Светлана Баранцева. Она разъяснила родителям их права по выбору модуля, подробнее остановившись на изучении модуля «Основы православной культуры».

Дети всего мира изучают в школах культуру той страны, в которой они живут. Известно, что Православие сыграло ключевую роль в российской государственности. ОПК помогает понять российскую историю, литературу и искусство, и все то, что отличает современную Россию от других стран. Изучение основ православной культуры – это начало приобщения ребёнка к нравственным и культурным ценностям. Основы православной культуры открывают ребенку мир Православия – мир бесконечный, добрый и мудрый.

Светлана Баранцева