В Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.12.03 Неделя 26-я по Пятидесятнице. Литургия (14)

3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения митрополит Дионисий обратился к верующим с архипастырским словом. Объясняя смысл притчи дня о безумном богаче, владыка подчеркнул, что самое лучшее богатство, «щедро рассыпаемое Богом» – это «благие особенности характера и таланты, которыми можно послужить Отечеству, Церкви и людям». А, значит, если и богатеть, то в Бога, то есть не ожидая награды, делиться этими Божьими дарами со своими ближними.

Пресс-служба Омской епархии