В предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

image_print
2020.09.20 Неделя 15-я по Пятидесятнице(28)

20 сентября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир в своем архипастырском слове рассказал о приближающемся празднике Рождества Пресвятой Богородицы, Которая является Путеводительницей нашего спасения:

– Завтра мы совершаем двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы. От Нее исходит начало нашего спасения, Она стала избранной из всех людей и родила в этот мир нашего Спасителя. Кто сегодня вечером имеет возможность, приходите помолиться и попросить Царицу Небесную помочь нам пройти наш жизненный путь так, чтобы всегда быть с Господом… Помоги нам всем, Пресвятая Богородица, чтобы наши молитвы воссияли в наших душах и помогали нам идти по тому пути, который ведет в Царствие Божие.

 

Пресс-служба Омской епархии