В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.12.04 Введение во храм Пресвятой Богородицы. Литургия (27)

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Виктор Сыромятников, клирик Успенского кафедрального собора.

По окончании богослужения митрополит Дионисий с духовенством совершили славление Пресвятой Богородице. Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом и рассказал о путях Божественного Промысла, подготовившего Святую Деву к Богоматеринству.

Пресс-служба Омской епархии