В праздник Вознесения Господня митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.05.25 Вознесение Господне (8)

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Праздник Вознесения Господня празднуется на 40-й день после Пасхи. Это одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения духовенство во главе с архиереем совершило славление празднику Вознесения Господня, после чего митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о сути праздника и пожелал всем сохранить радость этого дня в своих сердцах, любить друг друга, проявляя тем самым любовь к Богу.

Пресс-служба Омской епархии