В праздник Вознесения Господня митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.06.02 Вознесение Господне(31)

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Праздник Вознесения Господня празднуется на 40-й день после Пасхи. Это одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения митрополит Владимир с духовенством совершили славление празднику, после чего Его Высокопреосвященство поздравил всех с Вознесением Господним:

- Сегодня праздник Вознесения нашего Господа Иисуса Христа, но это не означает, что Бог ушел от нас. Бог Вездесущий и нет места, где бы не было Бога во Вселенной. Господь пришел, чтобы показать, как нам жить…

Пресс-служба Омской епархии