В праздник Обрезания Господня митрополит Владимир совершил Литургию в храме святителя Василия Великого

image_print
2022.01.14 память св. Василия Великого (39)

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Василия Великого, отмечавшем в этот день свой престольный праздник. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Евстафий Симора и духовенство города.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры. Сегодня мы празднуем праздник Обрезания Господня и день памяти святого Василия Великого. Обрезание над Господом нашим Иисусом Христом было совершено для того, чтобы исполнился весь ветхозаветный закон…

Сегодня Церковь празднует также память святителя Василия Великого он очень много сделал для Церкви, поздравляю вас с престольным праздником! Я очень рад, что вы посещаете этот храм, оставляете здесь свои грехи и уходите отсюда с чистым сердцем.

Затем воспитанники детской воскресной школы порадовали всех присутствующих своими стихами и колядками, после чего получили от митрополита Владимира сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии