В праздник Крещения Господня митрополит Омский и Таврический Владимир рукоположил в священнический сан студента 4 курса Омской духовной семинарии диакона Владимира Баженова

image_print
2022.01.19 Крещение Господне (19)

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир рукоположил в священнический сан студента 4 курса Омской духовной семинарии диакона Владимира Баженова.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве его Высокопреосвященство совершил чин Великого освящения воды.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Святого Богоявления и рассказал о празднике и значении Великой святыни – Крещенской воды:

- Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно вас поздравляю с великим праздником Крещения нашего Господа Иисуса Христа. Только в канун и в самый день праздника Крещения нашего Господа Иисуса Христа, освящается эта вода. Её нужно набирать с благоговением, нести ее в свои дома, освящать ею свои квартиры, употреблять натощак по утром… 

 

Пресс-служба Омской епархии