В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир совершил хиротонию студента 3 курса Омской духовной семинарии Олега Лукина в Казанском соборе

image_print
2021.11.04 Казанская икона Божьей Матери (41)

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства.

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил хиротонию студента 3 курса Омской духовной семинарии Олега Лукина во диакона.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

 По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил всех с праздником, рассказал об истории праздника и особо подчеркнул, что именно в единстве духа можно пройти любые испытания и трудности, не теряя своей веры и упования на Бога:

- Дорогие мои, очень многое зависит от нас. Мы должны сейчас больше молиться, чтобы спасти и себя самих, и других… Я вас поздравляю с праздниками Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства. Храни вас Господь в добром здравии. Давайте будем более усердными в своих молитвах, и Господь поможет нам. Он нас любит, Он нас ценит и милует нас…

 

Пресс-служба Омской епархии