В п. Пятилетка заложен камень в основание храма-часовни

7H9C8475

1 июля 2014 года по благословению главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира в поселке Пятилетка Лузинского сельского поселения заложен камень в основание храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Державная».

Чин освящения места строительства, закладки камня и водружения креста совершили секретарь Омского Епархиального управления протоиерей Олег Цветков, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла п. Лузино иерей Владимир Акимов и настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Азово иеремонах Амфилохий Пономаренко.

По окончании богослужения все присутствующие стали свидетелями первого этапа строительства – заливки фундамента.

Инициаторами возведения храма-часовни стали местные жители. По их просьбам, администрация Лузинского сельского поселения выделила на кладбище земельный участок, вскоре нашлись благотворители.

Окормлять приход храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Державная» будет иерей Владимир Акимов.

Алёна Борзова