В онкологическом диспансере вновь заговорили о Вере, Надежде и Любви

image_print
IMG_7213

1 октября 2018 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии посетили Областной клинический онкологический диспансер и поздравили пациентов и медицинский персонал с праздником, посвящённых памяти святых мучениц Веры, Надежды и Любви, а также их матери Софии. Этот праздник напоминает всем православным христианам не только о необходимости терпеть скорби и мучения во имя Господа Нашего Иисуса Христа, но и даёт непревзойдённый образец христианской семьи.

Миссионеры первым делом навестили детское отделение диспансера, где находятся на лечении несколько десятков детей, которые живут там вместе с родителями. За время пребывания в больнице многие мамочки стали ходить в больничный храм, воцерковились, поэтому они с большой радостью откликнулись на поздравление с православным праздником, научающим нас терпеливо и с радостью переносить любые скорби, до конца нести свой крест, деятельно проявляя любовь к Богу и ближним. Дети получили в подарок от гостей коробки с печеньем, детский журнал «Божий лучик», а родители и медсёстры Святое Евангелие, книгу А. И. Осипова «Любовь. Семья. Брак», журнал «Душа» и иконы Пресвятой Богородицы.

Миссионеры прошли ещё два отделения и поздравили всех с праздником, приглашая всех пациентов диспансера посещать больничный храм и причащаться Святых и Животворящих Христовых Таин.

 Андрей Денисов