В Омске состоялось торжественное открытие выставки работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
1 (6)

6 февраля 2020 года в детской художественной школе №5 города Омска состоялось торжественное открытие выставки работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году конкурс был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.

Напомним, что конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами регионального этапа выступают специалисты Омской епархии и дворца культуры и семейного творчества «Светоч».

Региональный этап конкурса проводился с сентября по октябрь 2019 года. В состав жюри вошли иконописцы, преподаватели художественных школ и дворцов культуры. В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детских школ искусств, районных центров культуры и других учреждений культуры и образования города Омска и Омской области. Всего на конкурс было прислано 350 работ. 

В церемонии открытия выставки приняли участие обучающиеся и педагоги художественной школы № 5, участники конкурса из Омска и районов Омской области.

С приветственными словами к ребятам обратилась заместитель директора художественной школы Шмакова Татьяна Сергеевна, священник Николо-Игнатьевского храма Олег Бекишев, редактор отдела культурно-просветительных программ дворца культуры и семейного творчества «Светоч» Дегтярева Мария Леонидовна.

Открытие выставки прошло в творческой обстановке – зрителям были представлены вокальные и инструментальные номера в исполнении воспитанников воскресной школы при Николо-Игнатьевском храме и Детской школы искусств № 7 города Омска.

Приглашаем всех желающих посетить выставку рисунков. Выставка будет работать до конца февраля.

Мария Дегтярева